FaucetHub

Биткоин кошелёк.

Создаём свой собственный Биткоин кошелёк.

Эта информация будет полезна прежде всего для тех, кого уже заинтересовала криптовалюта Биткоин, и встаёт вопрос где и как создать свой собственный Биткоин кошелёк. Так вот, здесь я вкратце опишу онлайн ресурсы, где вы сможете это сделать.


Онлайн Веб-кошельки

Итак, начну с самого популярного и для многих пользователей основного ресурса, это BlockChain . На БлокЧейне можно с лёгкостью отследить за любыми трнанзакциями, как получения так и отправке биткоин-сатошей на различные кошельки в сети биткоин. Всю информацию при регистрации на БлокЧейн, советую записывать в блокнот и хранить в надёжном месте на вашем компьютере. Дело в том, что при потере своего пароля, функция для его восстановления попросту отсутствует.


CoinBase - Довольно надёжный на сегодня биткоин кошелёк. А для жителей Евро-зоны ещё и возможность покупки и продажи Биткоина на их собственной бирже. Очень удобный интерфейс, где в списке будут видны все ваши транзакции. Множество генерируемых биткоин адресов, которые остаются рабочими навсегда (можно использовать любой из них для пополнения баланса).


Криптовалютная биржа EXMO Довольно отличный вариант использовать её не только как кошелёк, но также для продажи и покупки Биткоинов. А ещё здесь помимо биткоина есть кошельки других очень популярных криптовалют, Litecoin, Dogecoin, Dash и Ethereum. Их также как и биткоин можно продать или купить на бирже ЕХМО. Плюс огромный выбор платёжных систем для ввода и вывода рублей или долларов, как с биржи так и на биржу.



Ещё один ресурс для хранения а также обмена криптовалют это CRYPTONATOR. И это не биржа, а действительно ваши онлайн кошельки. Где вы спокойно можете копить различные виды криптовалют, и в любой момент обменивать их между собой. На данный момент имеется возможность обменять любую доступную валюту на доллары, рубли и гривны, с последующим выводом на банковскую карту, Яндекс кошелёк или Payeer. Или точно также в обратном порядке, то есть пополнить свой счёт рублями, гривнами или долларами а далее обменять на любую доступную из списка криптовалюту. По сути, это онлайн кошелёк со своим собственным обменником, что очень удобно.


XAPO - Хороший вариант как дополнительного Биткоин кошелька. А так же возможность вводить вместо адреса кошелька, адрес вашего email который вы использовали при регистрации. При вводе ХАРО-email для приёма платежа, Биткоин-сатоши моментально окажутся на вашем балансе. Для полноценного использования кошелька-ХАРО, необходимо пройти процедуру верификации, подтвердить свою почту, телефон, указать адрес и почтовый индекс. Тогда вы получите возможность не только пользоваться кошельком, но и можете заказать себе платёжную карту.


Онлайн-версия GreenAddress. Использует двухфакторную аутентификацию, обеспечивает безопасность и конфиденциальность. Это лучший кошелек биткоин на русском: мультиплатформенный, множество функций, простота в использовании, русский интерфейс (единственный клиент с русским языком из рекомендованных официальным сайтом биткоин).


Онлайн-версия BitGo. Защищает деньги пользователей от хакерских атак даже в интернет-клиенте, обеспечивает базовую конфиденциальность.



Десктопные биткоин кошельки

Такие клиенты скачиваются на ПК. Программы разделяются на «тонкие» и «толстые». Последние требуют загрузки полной цепочки Blockchain. «Тонкие» программы берут данные со сторонних сайтов, и безопасность использования таких биткоин кошельков немного ниже.

Какой выбрать bitcoin кошелёк для компьютера?

Клиент для ПК появился одновременно с самим биткоином, сейчас пользователям доступно несколько решений:
Bitcoin Knots. Это полный биткоин-клиент, который доступен для всех операционных систем. Bitcoin Knots обеспечивает высокую конфиденциальность: приложение не передаёт информацию о транзакции другим участникам сети, затрудняет слежку за платежами, предоставляет возможность использовать анонимный браузер Tor. К другим преимуществам относятся: полный контроль собственных средств, независимость от третьих сторон, открытый код. Недостаток: может быть загружен на ПК, которые потенциально уязвимы для вредоносных программ, так что нужно дополнительно задуматься о безопасности устройства.
Bitcoin Core. Занимает меньше места на ПК, чем полноценный биткоин кошелек, но и открывает доступ к меньшему числу функций. Для Bitcoin Core характерна высокая стабильность, надёжность и исключительная конфиденциальность.

GreenAddress. Клиент предполагает совместный контроль финансов. Это значит, что каждая транзакция должна быть дополнительно подтверждена третьей стороной (опцию можно отключить). Приложение может использоваться в небезопасной среде, но требует двухэтапной аутентификации. Недостатки: клиент зависит от третьей стороны (можно отключить) и загружается с удалённого сервера.

ArcBit. Приложение простое в использовании, но не предоставляет владельцу кошелька полный контроль над средствами, существует вмешательство третьих сторон. Есть аналоги для смартфона.

BitGo. Это клиент с высоким уровнем безопасности: по умолчанию включена двухфакторная аутентификация и совместный контроль средств (что для некоторых пользователей может являться и негативным моментом), система предотвращает слежку, но может хранить историю платежей и личные данные пользователя.

Copay. Исходный код находится в свободном доступе, что позволяет любому желающему самостоятельно провести аудит. Клиент обеспечивает базовую конфиденциальность и полный контроль финансов, но, может быть, уязвим, если компьютер, на котором установлен Copay, заражён вирусом.

mSIGNA. Лучший кошелек биткоин для продвинутых пользователей. mSIGNA отличается расширенным функционалом, отличной защищенностью и удобством. Относится к «толстым» приложениям для ПК.

Armory. Биткоин кошелек с расширенными функциями, который предлагает шифрование данных, создание резервных копий, использование безопасного хранения на компьютерах, отключённых от сети. По уровню обеспечения безопасности это лучший кошелек биткоин.

Bither. Простой и безопасный клиент, правда, с низкой конфиденциальностью: приложение раскрывает некоторые данные другим участникам сети, позволяет следить за транзакциями и балансом пользователя, не поддерживает Tor.

Electrum – это «тонкий» клиент, который все же претендует на звание лучшего биткоин кошелька для новичков. Electrum обладает всеми необходимыми функциями и очень простой в применении. Программа проводит упрощённую проверку транзакций, используя удалённые сервера, обеспечивает двухфакторную аутентификацию и базовую конфиденциальность. У Electrum открытый исходный код.




PAYEER - Это один из самых популярных на сегодняшний день электронных кошельков. Приём платежей, оплата онлайн услуг как в долларах так и в рублях. Ввод и вывод средств с нескольких криптовалютных бирж.

FaucetHub



Лучший мониторинг обменных пунктов в сети
FaucetHub


--------------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Страницы которые возможно вас заинтересуют:

>> Список Биткоин Кранов <<
>> Краны раздающие крипто-монеты DOGE, DASH, ETH, LTC, BLK <<
>> Большой Список Биткоин кранов с таймером <<
>> ТОП 10 Лучшая Десятка Биткоин Кранов <<
>> Все Краны с Выплатой на CoinPot Кошелёк <<
>> Краны раздающие монеты Bitcore (BTX) <<
>> Где Лучше Создать Свои Крипто-Кошельки <<

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика